プレスコンタクト

プレス関連のお問い合わせはこちらです。メールまたはお電話にてご連絡ください。
こちらのコンタクトはプレス関係者からのご連絡のみに限らせていただきます。

技術的な情報(データシート、価格やサンプルのリクエストなど)は、テクニカルサポートまでご連絡ください。
それ以外のご質問は、コンタクトのページをご利用ください。

お問い合わせ

Jan-Peter Schwartz

Head of Corporate Communications
OSRAM GmbH
jan-peter.schwartz@osram.com
T: +49 89 6213-3600
F: +49 89 6213-3629

Stefan Schmidt

Head of Media Relations
OSRAM GmbH
stefan.schmidt@osram.com
T: +49 89 6213-4680
F: +49 89 6213-3629

Philipp Grontzki

Business / Financial Media
OSRAM GmbH
p.grontzki@osram.com
T: +49 89 6213-2129
F: +49 89 6213-3629

Marion Reichl

Press Officer
OSRAM Opto Semiconductors
Headquarter, Europe
marion.reichl@osram-os.com
T: +49 941 850-1693
F: +49 941 850-4441693

Eva Feuerlein

Regional Public Relations
OSRAM Opto Semiconductors
Regensburg
eva.feuerlein@osram-os.com
T: +49 941 850-2927
F: +49 941 850-4442927

Kate Cleveland

Press Officer
OSRAM Opto Semiconductors
NAFTA
kate.cleveland@osram-os.com
T: +1 248 277-8018
F: +1 248 596-0395

Melanie Zhou

Press Officer
OSRAM Opto Semiconductors
APAC
haili.zhou@osram-os.com
T: +86 21-5385 2661
F: +86 21-5385 2868